Текущее время: 28 мар 2024, 13:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2011, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2009, 00:54
Сообщений: 161
Откуда: Белгород
Цитата:
Они не сворачиваются, а теряют свою растворимость и возвращаются в другое аморфное состояние!


Для меня были важны не термины, а результат. Вообще я нашел другие загустители, которые не сворачиваются (теряют растворимость).

adminz писал(а):
Мне, кстати, тоже не совсем это понятно. Пробовал добавлять. Никакого эффекта!!!


Странно что не было никакого эфекта. Еще раз
Цитата:
Часто для усиления образования солей на протравливаемой поверхности и получения более равномерного матового слоя к основному составу добавляют соли K2S04, ZnCl и др.
Наиболее тонкую матовую поверхность получают при помощи солей калия. Натриевые соли, хотя и быстрее действуют на поверхность изделия, но образуют неровно-грубоватую поверхность.
Аммониевые соли делают поверхность более тонкой.

Еще раз повторю, это не я придумал, а просто решил попробовать. Результат мне понравился. Уверен что можно еще 100500 веществ найти, которые будут влиять на кристаллообразование. Матирование это далеко не только химический процесс, главное место в нем занимает именно кристаллообразование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Re:
СообщениеДобавлено: 24 дек 2011, 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 22:29
Сообщений: 3
Morph писал(а):
Еще раз повторю, это не я придумал, а просто решил попробовать. Результат мне понравился.

Я пробовал по Вашему рецепту, добавлял сульфат аммония в жидкость. Растворял и в больших и в меньших количествах. Эффекта не заметил. Как матировалось до добавления сульфата, так и продолжало матироваться, ни лучше, ни хуже.

Цитата:
...Вообще я нашел другие загустители....

Если Вы разработали новый состав, почему не запустите в продажу, как сделал небезызвестный К. Матвеев с рецептом на декстрине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB